Wochenprogramm

Moviemento

von 17. bis 23. Februar
Fr Sa So Mo Di Mi Do
Bewegungsnotationen – Kunst- und Experimentalfilm Screening      20:00   
Bob, der Streuner OmU       20:10
Das unbekannte Mädchen OmU 21:00 16:00   16:50  16:50  
Die Blumen von gestern OdF   14:00      
Die feine Gesellschaft OmU 16:15 20:45 15:15   16:30 16:00 16:30
Empörung OmU 18:45 18:30 11:15 20:00 18:00 17:50 18:15 18:00
Fences OmU    13:20     
Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen OmU 16:20 18:10 20:10 20:10 20:10 20:10  
Jackie OmU   14:00   16:00   16:00
Kundschafter des Friedens OdF    11:30 16:30 16:30 16:30 16:30
La La Land OmU 20:50 20:40 17:40 20:10  20:20 20:10
Mein Leben als Zucchini OmU 15:00 16:30 18:50 18:50 18:50 18:50 18:50
Mein Leben als Zucchini DF   14:00 15:50 15:15 15:15 15:15 15:15
Toni Erdmann OdF   15:30      
Was Männer sonst nicht zeigen OmU   22:00 17:15   16:15   
Wilde Maus OdF 15:00 17:00 19:00 21:00 18:00 20:00 13:15 13:15 15:30 17:30 19:30 18:15 20:15 18:15 20:15 18:15 20:15 18:15 20:15
Willkommen bei den Hartmanns OdF    11:15     

City-Kino

von 17. bis 23. Februar
Fr Sa So Mo Di Mi Do
Biene Maja – Ihre schönsten Abenteuer OdF 14:00 13:30 13:30 14:30 14:30 14:30 14:30
Der glücklichste Tag im Leben des Olli Mäki OmU      16:00  16:00
Die Hölle OdF 18:30 19:15 19:45 19:00 19:00 19:00 19:00
Fences OmU 20:20 20:20 19:45 20:15 20:15 20:15 20:15
Kundschafter des Friedens OdF 15:40 18:30 14:55     
La La Land OmU    11:00     
Love & Mercy OmU 17:30 15:00      
Manchester by the Sea OmU 16:00 16:00 17:15 17:45 17:45 17:45 17:45
Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott OdF, 3D    13:15 16:00  16:00  
The Happy Film OmU 22:00       
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen OdF 14:00 14:00 15:15 15:00 15:00 15:00 15:00
Toni Erdmann OdF    16:45     
Wilde Maus OdF 20:00 17:15 21:15 11:15 17:00 21:00 17:00 21:00 17:00 21:00 17:00 21:00

Moviemento

von 24. Februar bis 2. März
Fr Sa So Mo Di Mi Do
Arrival OmU   16:00     
Die feine Gesellschaft OmU 16:15 14:00    15:45  
Die Hölle OdF 22:00 22:00      
Elle OmU 18:30 21:00 18:30 20:45 11:15 18:00 20:30 16:00 20:30 16:00 20:30 20:30
Empörung OmU 14:00 14:00      
Fences OmU 18:30 16:15 18:10 16:00 16:00 18:00 16:00
Florence Foster Jenkins OmU   11:15     
FLOW: Das Kreativitätsprinzip OdF    19:30    
Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen OmU   13:30     
Jackie OmU   11:30     
Kundschafter des Friedens OdF 14:45 14:15     16:00
La La Land OmU  16:10 13:30 17:00 18:30 18:30 18:00
Mein Leben als Zucchini DF 14:40   15:30  15:10  
Mein Leben als Zucchini OmU   16:30  15:10  15:10
Nocturnal Animals OmU   20:40     
The Other Side of Hope OmU 16:30 21:00 18:50 21:00 20:20 18:30 21:00 18:30 21:00 21:00 18:30 20:30
The Salesman OmU   15:50     
Toni Erdmann OdF   13:30     
Wilde Maus OdF 16:00 18:00 20:00 16:00 18:00 20:00 18:10 20:10 16:30 18:30 20:30 16:30 18:30 20:30 16:30 18:30 20:30 16:30 18:30 20:30

City-Kino

von 24. Februar bis 2. März
Fr Sa So Mo Di Mi Do
Bibi und Tina 4 – Tohuwabohu Total OdF 14:30 14:30 15:30 16:20  16:20  
Bob, der Streuner OmU 19:00 19:00 19:15 18:30  10:00 18:30 18:30
Captain Fantastic OmU   11:15     
Die Hölle OdF     15:45  16:30
Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen OmU 16:30 16:30  16:00  16:00 16:00
Lion – Der lange Weg nach Hause OmU 18:30 20:45 18:30 20:45 18:15 20:30 18:20 20:45 17:40 21:00 09:30 18:20 20:45 18:20 20:45
Live Ballett: Dornröschen OmU     20:00   
Manchester by the Sea OmU 16:00 16:00 11:00 20:30 18:30 20:30 20:30
Moonlight OmU   13:30     
Passengers OF, 3D   13:30     
Sing DF, 3D 14:00       
Sully OmU   17:30     
The Lobster OmU   15:50  16:15   
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen OdF  14:00      
Wilde Maus OdF 21:00 21:00 21:10     
OmdtU = Originalfassung mit deutschen Untertiteln, OF = Originalfassung ohne Untertitel,
OdF = Original deutsche Fassung, DF = Deutsche Synchronfassung
Programmänderungen (auch Saalwechsel) vorbehalten
crossing europe 2017Klassik im Kino Saison 2016/17Entwicklungspolitische Filmtage 2017 - PALÄSTINAOscar-Sonntag 2017
schliessen [X]
Film der Woche: WILDE MAUS